广元市公交公司【已回复】
本帖最后由 市网信办 于 24-3-20 15:36 编辑市公交公司领导:
你们好!随着雪峰利州公馆、欧景城、领地城等小区业主入住,人越来越多。本区域只有16路和21路公交车,大人小孩出行不方便,而且早早收车;可否在该区域多设置几趟公交车,一是方便市民出行,二是考虑娃儿上学;
建议贵公司能否开通去万达学校的公交车,早上06:30发车晚上20:30收车。万分感谢!!!
公交车不够,估计是等政府购买。 尊敬的市民朋友:
感谢你对公交公司的关注,关于您反映的雪峰能否开通去万达学校的公交车,目前我司对全市公交车线路正在更新优化,为保证市民出行更加方便,对于你提出的该路线后期会有公交车路过。我司正向广元市相关部门申报,待行业主管部门审批通过,即可实施该路线运营。给你带来的不便,我们深表歉意!
广元市公共交通有限公司
2024年3月19日
页:
[1]