广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
| 排名: 4 
建言献策

建言献策

+收藏 (98)

版主:市网信办

  • 共有主题24386
  • 24时新帖1

文热点

作者 回复/查看 最后发表
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 大话利州“论坛”入驻《广元手机台》 attach_img digest 一号问政 18-5-22 15:09 124659 万达会客厅 18-6-17 13:26
隐藏置顶帖 预览 提醒:涉及对干部个人的举报请从以下入口进入 市网信办 11-7-21 16:07 8167830 广元dong 11-7-21 17:24
      
预览 [曝光台] 酒席泛滥成灾 New 用力记忆 18-10-19 10:49 9936 紫云生态农业 18-10-19 20:10
预览 至少听到过4个人说广元火车站那个雕塑只是鸡了,太丑了 attach_img  ...234 广元新闻转发 18-6-4 00:41 466239 养浩气法完人 18-10-19 18:05
预览 [投诉举报] 路灯瞎了 attach_img New 狼牙大队 18-10-15 19:12 21843 市规划和建设局 18-10-19 17:27
预览 [咨询] 路灯管理 scitcwh 18-10-11 21:49 31991 市规划和建设局 18-10-19 17:19
预览 [建言献策] 有谁知道欧景城购房补助的事 New CC152 18-10-19 14:33 1439 1172997603 18-10-19 16:53
预览 [投诉举报] 【广元手机台爆料】万达天理何在 attach_img 广元手机台 18-10-9 10:45 83772 半仙 18-10-19 16:25
预览 完善澳源体育中心运动场灯光照明、免费开放所有场所、延长开放时间的建议。 H享受人一 18-10-11 10:43 42022 市体育局 18-10-19 14:40
预览 [建言献策] 万源南岸阳光小区楼顶乱搭乱建现象太严重 New mfkihvtkd520 18-10-17 13:55 41286 408509135 18-10-19 14:06
预览 [投诉举报] 致广元市利州区环保局和卫生执法大队 New 门里门外 18-10-18 10:16 1806 门里门外 18-10-19 10:19
预览 [投诉举报] 便民为什么又不便民! New 可爱少妇 18-10-18 14:18 21057 feishow 18-10-19 09:53
预览 [投诉举报] 致环保局和卫生执法大队和药监局 New 888999520 18-10-18 11:18 1949 市食药监管局 18-10-19 07:45
预览 [建言献策] 太臭了 露珠 18-10-13 08:52 22365 652163873 18-10-18 22:53
预览 关于宝轮石龙到三堆的路好就通 New 妖怪哪里跑 18-10-17 16:46 71204 妖怪哪里跑 18-10-18 19:54
预览 [咨询] 我们队的八户人家的泥路好久才能给我们修好 New 广元手机台 18-10-14 12:34 11957 利州龙潭在线 18-10-18 15:41
预览 乡村公路 逍遥的爷 18-10-11 23:11 52295 昭化区网信办 18-10-18 15:40
预览 [建言献策] 河西352道口红绿灯问题 新人帖 New gyhwy 18-10-18 15:21 0758 gyhwy 18-10-18 15:21
预览 [咨询] 购房相关问题 新人帖 New yuhende_ai 18-10-18 11:17 2995 庸医。 18-10-18 14:01
预览 [建言献策] 广元到朝天绵广二专线反光标志又被遮挡了请处理@广元市路政处 attachment New showmkb8 18-10-16 17:17 41513 weixiong 18-10-18 13:30
预览 [投诉举报] 大石前进村 违建 扰民 新人帖 attach_img New 888999520 18-10-18 11:08 121001 wy907493853 18-10-18 13:17
预览 [投诉举报] 区区物业悍然抵制国家政策!政府影响力、公信力、执行力何在? 珲皇口腔 18-10-10 12:22 92712 珲皇口腔 18-10-18 12:36
预览 龙和锦尚小区不符合设计要求的四部电梯广元市建设部门为何验收合格? 养浩气法完人 18-10-10 15:37 142643 vip666xmz 18-10-18 11:43
预览 [投诉举报] 广元最牛建筑,袁家坝的领导们有面子了!【已回复 attachment  ...23456..18 只为正义 14-3-24 15:56 26699299 伴山轻语 18-10-18 11:38
预览 [投诉举报] 请城管局或者相关部门回答 New 云峰晓 18-10-18 10:37 0725 云峰晓 18-10-18 10:37
预览 [投诉举报] 中石油广元分公司 广元油库近几年噪音严重扰民【已回复 云峰晓 18-10-3 13:32 22876 云峰晓 18-10-18 10:29
预览 [投诉举报] 市纪监委:“黑、恶、乱”不除,国无法纪、民无宁日! attach_img 麻烦1 18-9-21 11:06 43396 麻烦1 18-10-18 09:47
预览 [建言献策] 市国土局和不动产登记局【已回复 New jieke5544 18-10-15 14:25 21409 jieke5544 18-10-18 07:30
预览 [建言献策] 交警 New scitcwh 18-10-17 16:03 11163 咨询人 18-10-17 23:09
预览 [咨询] 民政局关于退役军人再就业、创业政策支持 New 唯一的誓言 18-10-17 22:46 0690 唯一的誓言 18-10-17 22:46
预览 [投诉举报] 路灯瞎了(三) attach_img New 狼牙大队 18-10-17 19:55 01084 狼牙大队 18-10-17 19:55
预览 [投诉举报] 【广元手机台爆料】望有关部门早日把这条路的卫生处理一下 New 广元手机台 18-10-17 09:21 31231 scitcwh 18-10-17 17:14
预览 [通知公告] 停水公告 New 市供排水公司 18-10-17 17:04 0883 市供排水公司 18-10-17 17:04
预览 深入学习贯彻新《条 例》让制度‘长牙’纪律‘带电’” New 事过平芜方识悔 18-10-17 16:29 0811 事过平芜方识悔 18-10-17 16:29
预览 [建言献策] 咨询交警同志关于 车牌的问题 attach_img haili6308 18-9-26 16:53 13118 广元市交警支队 18-10-17 16:17
预览 [建言献策] 最近的红绿灯是怎么回事 New wdpy21 18-10-17 12:41 1934 scitcwh 18-10-17 16:15
预览 [投诉举报] 路灯瞎了(二) attach_img New 狼牙大队 18-10-16 22:16 51530 scitcwh 18-10-17 15:45
预览 [通知公告] 15、20路终点站变化 New 广运公交 18-10-17 15:45 0930 广运公交 18-10-17 15:45
预览 [建言献策] 欢迎来下西体验下这个路 丶哈利路亚 18-10-8 09:13 82884 scitcwh 18-10-17 15:38
预览 下西坝这条路修不起就别修了,几年了?路上全是炮弹坑,不修算了【已回复 汉东祁同伟 18-9-29 14:10 144175 恋舊2015 18-10-17 15:37
预览 [建言献策] 请广元市职能部门查一下臭气的出处 New ao333 18-10-17 14:09 11024 scitcwh 18-10-17 15:32
预览 [投诉举报] 再次请问利州区城管局美立方的违规搭建能否处理 New 门里门外 18-10-17 09:54 21106 门里门外 18-10-17 11:58
预览 [咨询] 请教各位大大到昭化古城的路修好了吗 中国小烟枪 18-10-1 18:54 32840 昭化区网信办 18-10-17 11:21
预览 [投诉举报] 关于朗睿整形医院显示屏扰民【已回复 New 广元快美张堃 18-10-13 17:36 11896 市城管执法局 18-10-17 11:12
预览 [工作展示] 好评!!!电信公司故障报修 速度解决问题 New jieke5544 18-10-17 10:49 01005 jieke5544 18-10-17 10:49
下一页 »

速发帖

还可输入 80 个字符
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部 返回版块