广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1998|回复: 4

[咨询] 运管的领导【已回复】

[复制链接]
发表于 18-8-10 07:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-8-10 19:20 编辑

想咨询一下那个资格证自己在网上可不可以查寻,哪个网站可以查询!
发表于 18-8-10 16:13 | 显示全部楼层
网友q3483:
       你好,现已开通从业资格信息网上查询功能,你可以登录四川省道路运输管理局官方网站和关注道路运输从业人员服务平台微信公众号进行信息查询,但这两个平台目前只能查询四川省范围内核发的从业资格证人员信息。
       四川省道路运输从业人员从业资格信息查询:http://www.scyg.gov.cn/search.aspx
       道路运输从业人员服务平台微信公众号:SCDLYS
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-8-11 12:36 | 显示全部楼层
过期证件是不是不能查到 !还有个就是不能看到证件的状态!过期了是不是要再教育学习了才能恢复证件!还是说恢复了证件才可以继续再教育
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-8-13 09:33 | 显示全部楼层
网友q3483:
       你好,《道路运输从业资格证》如果超过有效期180日,系统会自动注销证件,将不能查询到从业人员相关信息。如证件超有效期180日之内,可在完成继续教育后,持身份证和原证件到发证机关直接换领新证;如资格证超期180日以上,在原证件超过有效期2年内(含2年),可在完成继续教育后,申请参加相应类别的从业资格考试大纲规定的理论科目考试,考试合格后,可恢复原有资格证。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-8-13 13:22 来自手机 | 显示全部楼层
已知晓,谢谢回复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表