广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 3462|回复: 15

龙和锦尚小区不符合设计要求的四部电梯广元市建设部门为何验收合格?【已回复】

[复制链接]
发表于 18-10-10 15:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-10-25 10:26 编辑

广元市龙和锦尚小区共8部电梯,按设计要求4部装到B2另4部装到B1,但实际有4部电梯只装到1楼而未装到B1层(主体已建好)。该商品房的建设单位四川龙和房地产公司无设计变更公告、通知、备案,既不符合设计方案要求又无变更相关手续,违反了《商品房销售管理办法》《中华人民共和国质量法》等法律法规。请作为验收单位的广元市建设部门接此贴后,立即责成四川龙和房地产公司将未装至B1层的4部电梯装到B1层。如果1月内还不开始安装,龙和锦尚小区500多户业主将联名实名向中央纪委监察委实名反映问题!
发表于 18-10-12 10:06 来自手机 | 显示全部楼层
因为有神一样的广元建设局的人
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-10-12 14:06 来自手机 | 显示全部楼层
请建设部门表态!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-10-13 07:18 来自手机 | 显示全部楼层
责任部门不能失语!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-10-14 07:46 来自手机 | 显示全部楼层
强烈要求验收部门回答、回复!!!!!??????
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-10-25 09:39 | 显示全部楼层
“龙和·锦尚”项目于2012年6月29日由建设单位组织勘察、设计、监理、施工单位进行了竣工验收,部分业主在接房后陆续向中央第九巡视组、省纪委、市纪委、书记市长信箱进行信访,信访内容包括你所反映的问题,我局每次都非常重视,充分尊重并认真处理业主的合理合规合法的诉求。去年4月初,市委第一巡察组入驻我局后,又有近二十人以业主名义向巡察组反映以前反复投诉的问题,我局组织相关部门负责人、工程技术人员和律师,再次针对“龙和·锦尚”小区业主所反映的问题进行了逐条逐项核实,形成了书面回复意见,并与业主多次沟通,都达成一致意见。
    如有任何异议,请通过司法程序维护您的合法权益。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-10-25 21:40 来自手机 | 显示全部楼层
验收单位白纸黑字:符合设计文件要求。设计文件明明确确标明4个电梯设计到B1另4个设计到B2(见去年建设局给上访业主的设计复印件)。现在有4个电梯未装至B1,请验收责任单位于11月17日前责令龙和地产商把电梯装至B1。否则,请有关责任部门有关责任人员(签字者)向中央纪委监察委说清楚!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-10-26 07:29 来自手机 | 显示全部楼层
验收意见,白纸黑字:符合设计要求。设计方案白纸黑字:4个电梯装至B1,另4个装至B2(见去年建设局复印给上访业主的设计图纸)。现在,有4部电梯未装至B1层。请责任部门(盖章部门)和责任人(签字者)务必责令龙和房地产公司!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-10-26 09:23 | 显示全部楼层
刚买了龙和锦尚的房子,还没有过户,居然还有这等事,有关部门也是语焉不详,还是就这样了呢还是坐等结果?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-10-26 11:40 | 显示全部楼层
这种未按设计要求就验收为合格的,明明是相关主管部门不作为、乱作为嘛,怎么要通过司法程序呢?简直不可理谕
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-10-26 18:26 来自手机 | 显示全部楼层
“你懂得"一一这就是根源!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-10-26 23:21 来自手机 | 显示全部楼层
网友们:将不符合设计要求的商品房验收为符合设计文件要求准予备案并允许销售,还有第二例吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-10-27 16:34 来自手机 | 显示全部楼层
市规划和建设局 发表于 18-10-25 09:39
“龙和·锦尚”项目于2012年6月29日由建设单位组织勘察、设计、监理、施工单位进行了竣工验收,部分业主在 ...

你局你局,好意思
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表