广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 3452|回复: 5

[咨询] 国土局 国成公司【已回复】

[复制链接]
发表于 19-11-4 10:24 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-11-19 10:12 编辑

1.利州西路路灯啥时候安装?还没生产完成吗?黑灯瞎火的这都几年了哈。
2.四医院至回龙沟这一段改造,感觉每天施工人数,机械都很少啊,咋回事呢?一月份能铺好底层吗?前几天下雨,这一段很恼火啊。
3.回龙河桥也不见在施工了,咋回事呢?12月份能通车吗?
4.西城中学这边,在改造范围内吗?招商引资有那些进展了?
发表于 19-11-4 17:05 | 显示全部楼层
已经被掏空了呗
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-11-12 16:53 来自手机 | 显示全部楼层
先开通的这一段,建议早点安装路灯。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-11-18 17:57 | 显示全部楼层
网友scitcwh:
你好!现就你关注的利州西路棚户区改造几个问题回复如下。
一、利州西路352道口至第四人民医院段路灯正在进行基础施工,春节前将完成安装并亮灯。
二、第四人民医院至回龙河段改造工程由于受房屋拆迁及雨天影响,施工推进较为缓慢,目前施工单位正开足马力,全力推进施工,力争年底前完成车行道施工。
三、近期完成了回龙河桥桥梁结构部分的分部工程验收,目前正在进行桥面铺装工序施工,预计年底前通车。
四、按照规划部门确定的利州西路棚户区改造范围,西城中学未纳入棚改。棚改项目招商工作按市委政府的部署正常推进。
感谢你对利州西路棚改工作的关注,祝一切安好!

                                                                                                         广元国成投资有限公司
                                                                                                            2019年11月18日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表