广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2088|回复: 8

[咨询] 请问一下审驾照的事情,麻烦相关部门回复一下,谢谢【已回复】

[复制链接]
发表于 15-9-15 07:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是在西安上学的时候的领取的驾照,马上六年到审驾照的时间了,我想问一下相关部门:我是西安拿的驾照能在广元审么?如果可以是在广元的什么地方?需要带什么东西?敬请相关部门回复一下,谢谢! [ 本帖最后由 市网信办 于 15-9-15 10:44 编辑 ]
发表于 15-9-15 08:52 | 显示全部楼层
不晓得
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 15-9-15 08:52 | 显示全部楼层
我是杭州考的,17年也要审了,现在人在广元,要先把驾照转回广元才能在广元审。我弟娃成都考的去年都转回来才审了的。 [ 本帖最后由 scxcs 于 15-9-15 08:55 编辑 ]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 15-9-15 08:54 | 显示全部楼层
可以把驾照转回来嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 15-9-15 09:09 | 显示全部楼层
要转回来才能审
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 15-9-15 09:54 | 显示全部楼层
转回来,方便的多
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 15-9-15 10:24 | 显示全部楼层

网友:

       你好,现将有关咨询答复如下:

       驾驶证有效期内,持身份证、驾驶证、驾驶人身体条件证明、白底彩色一寸照片2张(不属我市户籍的,还需提供暂住证)到东坝兴安路车管所申请转入业务后即可换证。祝好!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 15-9-16 14:22 | 显示全部楼层

回复 7楼 的帖子

谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 15-9-18 14:51 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表