广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258   6667666
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1117|回复: 3

[咨询] 麻烦请市民政局的工作人员给公布一下【已回复】

[复制链接]
发表于 17-4-24 14:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 17-7-7 12:48 编辑

民政局各位领导,我问下:“我们这里是广元市利州区盘龙镇(不知道现在盘龙镇还归不归利州区管)的农业户口,我就请问一下我们盘龙镇农村户口2017年一年的低保款是多少钱?是每个月的打款、还是一年一次性打款?是每月几号或者每年几月几号打款?今年的钱下来了没?麻烦各位领导公布下,非常感谢
 楼主| 发表于 17-4-26 15:27 | 显示全部楼层
怎么没人回复呢?是民政局没人上班还是没工作人员知道我所问的东西哦?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-7-7 10:48 | 显示全部楼层
网友:
       你好,针对你的问题,现作如下回复:
       一、低保款的数额是根据低保户评定的层次所定的,目前根据政策规定,低保户评定分为三个不同的等级,所以低保额也就有相对应的数额;
       二、2017年的低保款根据年初工作安排是每季度进行发放,考虑到实际工作的原因,每季度发放的时间并不一致,具体的发放流程是在每个季度初启动发放程序,由各基层镇办在10号前报表,然后由区社事局负责上报并申请资金,随后联系银行负责发放低保款;据了解,2017年已经发放了前两个季度的低保款。
       感谢网友对我镇工作的关心和支持,如你对以上回复存在疑惑,请来我镇便民服务中心咨询,或来电咨询:08393615280(镇便民服务中心)
                                                                                                                                                  盘龙镇党政办公室
                                                                                                                                                    2017年7月7日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 17-11-14 17:39 | 显示全部楼层
盘龙镇机关 发表于 17-7-7 10:48
网友:
       你好,针对你的问题,现作如下回复:
       一、低保款的数额是根据低保户评定的层次所定 ...

感谢我大盘龙的公仆们回复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表