广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1510|回复: 8

碧桂圆大门口减速带严重扰民。要不要人活【已回复】

[复制链接]
发表于 17-6-20 09:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 17-7-4 17:37 编辑

相关部门要不把减速带撤销了,要不维修。减速带已经松动,晚上汽车特别是大货车压在上面,哐当哐当的声音特别大。
发表于 17-6-20 10:14 来自手机 | 显示全部楼层
同感,晚上声音特别大
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-6-20 15:43 | 显示全部楼层
装红绿灯,摄像头才是王道。。。 减速带能解决毛的作用
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-6-20 22:46 来自手机 | 显示全部楼层
门口道路上安装限速牌,电子抓拍,减速振荡标线。这一段道路设置货车禁入标志牌,货车走河对面的滨河路。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-6-25 15:54 | 显示全部楼层
何止是一个字“吵“,简直是闹得么法,特别是靠桥侧的这几栋,随时听到各种货车、杂土车鸣笛,加上减速带松动,咣当咣当声,午休闹得么法休息,晚上深更半夜的鸣笛声,鸣笛超车,难道有那么着急吗?加之是上坡路,光轰油的声音就够大的了,还要鸣笛。建议主管部门实地查看给老百姓做点好事,目前安装的减速带没有起到作用,反而制造了噪音。1、建议取消减速带,安装限速监控设备及限速标牌;2、把过往大车、重车、杂土车改至走河对面的滨河路;如果能做到真的谢谢政府了!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-6-25 15:55 | 显示全部楼层
何止是一个字“吵“,简直是闹得么法,特别是靠桥侧的这几栋,随时听到各种货车、杂土车鸣笛,加上减速带松动,咣当咣当声,午休闹得么法休息,晚上深更半夜的鸣笛声,鸣笛超车,难道有那么着急吗?加之是上坡路,光轰油的声音就够大的了,还要鸣笛。建议主管部门实地查看给老百姓做点好事,目前安装的减速带没有起到作用,反而制造了噪音。1、建议取消减速带,安装限速监控设备及限速标牌;2、把过往大车、重车、杂土车改至走河对面的滨河路;如果能做到真的谢谢政府了!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-6-28 11:42 | 显示全部楼层
撤了你就不担心过往人员的安全了吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-7-4 15:46 | 显示全部楼层
    楼主你好!你反映的情况收悉,非常感谢你对道路交通管理工作的关心、支持!你所反映的路段减速带由毗邻居民小区物业安装,经我大队万缘交警中队现场踏勘调研,其存在对于道路交通安全保障而言是有必要性的。我大队已指令万缘交警中队尽快联系物业方责令其维修、更换已损坏减速带,同时规范安全防护设施设置。
    祝好!



                                                        
                                                                       2017年7月4日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表