广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258   6667666
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 402|回复: 4

[咨询] 农转非政策

[复制链接]
发表于 17-8-13 17:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是下西经开区河西的村民,我是2007年由农村户口转为居发户口的,想咨询一下相关的部门,转户有什么经济补偿没有,特别是养老保险方面





要个答案就这么难吗?
发表于 17-8-14 09:07 | 显示全部楼层
“我是下西经开区河西的村民”,你连自己是下西的人还是河西的人都说不清楚哇?下西是经开区、河西是利州区!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-8-14 09:17 | 显示全部楼层
楼主,你到底是哪儿的哟?下西还是河西?一个属于经开区,一个属于利州区,自己都没整明白么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 17-8-14 13:11 | 显示全部楼层
red红格子 发表于 17-8-14 09:17
楼主,你到底是哪儿的哟?下西还是河西?一个属于经开区,一个属于利州区,自己都没整明白么?

河西建设村的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 17-8-14 13:12 | 显示全部楼层
糊涂点好 发表于 17-8-14 09:07
“我是下西经开区河西的村民”,你连自己是下西的人还是河西的人都说不清楚哇?下西是经开区、河西是利州区 ...

河西办事处建设村的,难道不归经开区管吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表