广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258   6667666
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 766|回复: 4

[投诉举报] 投诉举报方山村村长杨光明不履职 不作为【已回复】

[复制链接]
发表于 17-8-13 18:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 17-9-11 09:59 编辑

昭化区人民政府政府,王家镇人民政府:

       你们好!
        我于2017年7月22日在大话利州论坛发帖举报“昭化区王家镇方山村土改过程中损坏张学财家饮用水管”一事,感谢区网信办第一时间响应, 2017年7月24日,王家镇人民政府回复:事情属实,并责成方山村尽快修复张学财家损坏饮用水水管200米,并恢复供水。以下是回复原文:

发表于 17-7-24 09:36 | 只看该作者



    您好!您反映的张学财饮用水水管被损坏问题已经由王家镇核实,现回复如下:
    经调查了解,情况属实。方山村属于昭化区重点贫困村,村两委研究决定并提交村民代表大会讨论通过,对五组撂荒土地进行整理用于发展壮大村集体经济(种植菊花)。土地整理过程中,现场操作人员不知道埋有水管,损坏张学财家饮用水水管200多米,导致其无饮水。镇政府高度重视该问题,迅速安排村上与施工方取得联系,责成方山村尽快修复张学财家损坏饮用水水管200米,并恢复供水。由于您未留联系电话,请及时与村社干部联系,共同做好相关后续工作。
联系人:第一书记:  黄邦杰  电话:18981262888
村支部书记:张学智  电话: 13547178802

今日,户主张学财回家,并收到饮用水管,但长度仅有近50米左右,并要求户主张学财自己安装,回复供水。

8月13日下午,户主张学财的儿子与王家镇方山村村长的通话录音MP3见附件;

与方山村村长杨光明的通话.mp3 (314.48 KB, 下载次数: 200)




 楼主| 发表于 17-8-13 18:51 | 显示全部楼层
当我问到镇政府要求恢复供水时候村长大人最后说: 那不说了... 那不说了... 于是乎挂断了电话...
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-8-14 09:01 | 显示全部楼层
您好!您反映的问题我办已收到并转王家镇核实。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 17-8-14 12:29 | 显示全部楼层
事实可观清楚,却如何不作为,何德何能当得一村村长?

强烈要求纪委严查其失职渎职。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-9-10 09:15 | 显示全部楼层

    您好!您投诉的问题已经由王家镇核实,现回复如下:
    经调查了解,饮用水管被损坏的问题系方山村在发展集体经济改土的过程中现场施工人员在不知情的情况下损坏,导致其无饮水。镇政府对此事高度重视,上次方山村为你解决时由于管材未到位只安装了50米,后来调拨的管材运至村委时,立即又拿了150米水管为您进行安装恢复。现您户的水管已经安装完毕,供水正常。如还有其它疑问,您可直接联系王家镇人民政府(0839-8774025)。  
                                                         广元市昭化区王家镇人民政府
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表