广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258   6667666
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 5741|回复: 41

[咨询] 咨询酷奇单车广元办事处的电话和办公地址【已回复】

[复制链接]
发表于 17-8-29 09:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 17-9-10 18:20 编辑

咨询酷奇单车广元办事处的电话和办公地址
发表于 17-8-29 10:17 来自手机 | 显示全部楼层
估计没得吧,是不是退押金的事?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-8-29 10:39 | 显示全部楼层
顶你一下,好贴要顶!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-8-29 10:52 | 显示全部楼层
加油啊!!!!顶哦!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-9-1 11:01 | 显示全部楼层
我20号申请的退款,一直退不到我的银行卡上来。298元啊,10个人就是2980,100人就是29800.希望有管部门能好好管理一下,这APP简直太坑人了。!!政府既然准入,是不是出面整顿一下哦,本来是一件便民好事,不要搞起民愤哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-9-3 14:00 来自手机 | 显示全部楼层
请问酷奇单车办事处设在那里的,我们的押金渺无音讯
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-9-3 14:02 来自手机 | 显示全部楼层
押金不退,车已骑不成,不知道有人管不?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-9-4 08:11 来自手机 | 显示全部楼层
我也在退押金,说好的1到7个工作日退还,现在时间早就超出了,我准备哪天出门去把他们的单车拿去卖废品了,卖够298块钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-9-4 10:26 | 显示全部楼层
退押金成用户的一大难题了,申请了一个月了,都没有退还,而且在这期间又不能骑,郁闷死了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-9-4 11:15 | 显示全部楼层
同问酷奇单车广元办事处在哪里,我和妈妈都没退到押金,到现在都十几天了,打客服电话也没人接,现在车也不能骑,钱也没退回,希望给个说法
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-9-4 13:26 | 显示全部楼层
酷骑单车致广元用户的一封信

酷骑单车今年五月份进入广元
今年六月开始大面积投放与维护
一直深受市民们的拥护与喜爱
近期由于酷骑单车后台系统问题

引发全国用户挤兑退款和客户热线平均每分钟接听电话2万余次
出现用户充值退款迟缓
对此给大家造成的不便
我们深表歉意
在此感谢大家
一直以来的理解和包容
为了尽快帮助广元人民
处理退押金迟缓的问题
现在自动退款系统还未修复
广元退款用户我们将进行人工通道进行退款

周一至周六 早9:00至晚18:30
请联系:李先生18113739615
都在竭力为您尽快处理

群体中的个人是沙中之沙
                                                               风可以随意搅动他们
                                                                不信谣 不传谣
                                                                 酷骑 一直都在!
                                                     有最新消息请关注我们微信公众号:酷骑单车
                                          而酷骑单车新CTO将会带领全新技术团队上岗,九月份系统将会很快恢复稳定。
                                          对于这次系统出现问题之后,某某网在网上快速的发表一篇名为大事不好,酷骑单车卷款逃跑的文章.
                                          未经求证的词汇来误导煽动民众,引发大量客服热线拥堵,不知道是何居心。
                                          对此公司已经发去律师函准备进行起诉,我相信所有用户在成长的过程中也经历过流言蜚语的委屈.
                                          在互联网时代让我们再一次见证了舆论的风暴,成功和失败都很快,但是我们做好自己,用事实来清扫流言蜚语,
                                    
微信图片_20170904120950.jpg 微信图片_20170904120935.jpg lvshihan.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-9-21 17:25 | 显示全部楼层
有人已经退了没?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-9-21 20:43 来自手机 | 显示全部楼层
你的压金已经被共享
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-9-22 13:29 | 显示全部楼层
电话关机  
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-10-9 14:45 | 显示全部楼层
电话暂定服务了,根本就是没有用这个号码了。我觉得大家应该开始收集信息开始维权了。哪里的人来骗广元的人!!!太恶劣了。请有关部门重视!
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表