广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258   6667666
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1119|回复: 3

[咨询] 昭化区政府【已回复】

[复制链接]
发表于 17-9-13 16:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 17-9-25 11:21 编辑

   我是嫁到昭化区元坝的,生了宝宝后我和老公与公婆分了户口,按中华人民共和国有关法律法规我们都属于两家人,两个户口本。请问一下为什么老家所有的政策我们都只能享受一家人的,就说农房改造吧,说我们是一家人只能用一个户口的名额,这个是为什么?他们是他们的房子,我们是我们的房子,户口也是分开的。而且是在这个政策出来前就分了户口的。是不是真的天高皇帝远,管不了乡村上的干部了?他们想给谁名额就给谁名额,你们区领导还是去了解一下,别人一家两个儿子,结婚后都分了户口,修房子时加上爹妈的户口,一套房子就用了三个户口的名额这又是怎么算的???????
发表于 17-9-14 08:42 | 显示全部楼层
您好!您反映的问题我办已经收到,已转元坝镇核实,但请您提供具体姓名、地址、电话,才能进一步核实处理具体情况。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-9-22 16:20 | 显示全部楼层
  你好!你咨询农房改造方面的信件已收悉,但你所反映的问题表述不太清楚,未留下任何联系方式,我们无法与你取得联系,无法得知你的具体情况和真实想法,导致不能具体核实处理。感谢你对我镇农房建设的关心理解和支持。欢迎你与我们取得联系或者到元坝镇人民政府具体咨询反映,我们将及时解答相关政策(咨询电话0839-8722724)。
                                广元市昭化区元坝镇人民政府
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-11-17 15:02 | 显示全部楼层
尊敬的网名朋友,您好!您咨询农房改造方面的信件已收悉,我区农村土坯房改造遵循“符合规划、聚散适度;建改结合、以建为主;一户一宅、建新拆旧;政府引导、农民主体;以奖代补、先建后补”的原则,并实行分户、分类、分项补助。但由于您所反映的问题表述不太清楚,您嫁过来后户口属农业还是非农户口无法确定,同时您未留下任何联系方式,我们无法与您取得联系,导致不能具体准确核实处理。请您留下您的联系方式我们将第一时间与您主动联系或直接拨打咨询电话0839-8722274。(区规划建设和住房局)
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表