广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258   6667666
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 967|回复: 7

[投诉举报] 广元市环卫局和交警队进

[复制链接]
发表于 17-10-12 14:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问一下环卫车辆就能这么任性吗?从辅道进入主道连续在主道拥堵的情况下野蛮变道,且没有号牌,这符合国家规定吗?
根据公安部123号令《机动车驾驶证申领和使用管理规定》   
一、机动车驾驶人有下列违法行为之一,一次记12分:
(五)上道路行驶的机动车未悬挂机动车号牌的,或者故意遮挡、污损、不按规定安装机动车号牌的;

请环卫局和交管局  来解释一下  谢谢 6.png

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg


发表于 17-10-12 15:06 | 显示全部楼层
知道啥叫特种车辆不?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 17-10-12 16:34 | 显示全部楼层
快乐制造 发表于 17-10-12 15:06
知道啥叫特种车辆不?

1、救护车
2、消防车
3、警车
  这些是有优先权的特种车  他算哪门子特种车
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-10-14 21:22 来自手机 | 显示全部楼层
估计不敢回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-10-15 22:15 | 显示全部楼层
估计不敢回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-10-15 22:15 | 显示全部楼层
交警是睁一只眼闭一只眼。看不见。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-10-16 10:51 | 显示全部楼层
网友你好:
    你反映的问题我局收悉,并立即安排东坝街道环卫所调查处理。现将有关情况回复如下:
    一、关于部分环卫车辆无牌照的问题
    经核实,我局现有的无牌照环卫车辆,均为2008年地震期间其他兄弟城市捐赠所得。捐赠的车辆因都是使用中的旧车,相关证件资料不齐,故导致车管部门不予办理上户手续。根据市人民政府《研究市城区环卫保洁工作的会议纪要》(广府阅〔2010〕1号)中“鉴于城市卫生保洁范围扩大,任务加重,加之原部分车辆老化,会议议定新购的垃圾车和符合条件的垃圾车都要按规定上户上牌、购买保险,所有的环卫车辆统一喷制‘环卫专用车’标识”的规定,从2010年2月起,我局对新招标采购的车辆和原来符合条件的垃圾清运作业车统一办理了上户登记手续,并对捐赠的车辆办理齐全了各类保险;对于无法上牌照的车辆,以内部自编顺序号的方式,严格加强日常管理。
    二、关于环卫车辆野蛮变道的问题
    对于环卫车辆野蛮变道的问题,我们表示歉意。同时,东坝所也已对野蛮变道驾驶员做出了严厉批评教育。在下步工作中,我们将举一反三,切实加强对所有环卫车辆驾驶员安全文明驾驶方面的教育,要求驾驶员务必文明作业,遵守交规,小心驾驶。
    感谢你对城区环卫事业的关心及监督,我们将不断改进工作方式,认真提高服务水平,为广元洁净优美的城市环境建设作出更多的努力。


                                                                                                                                           广元市利州区环境卫生管理局
                                                                                                                                                      2017年10月16日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-10-17 10:50 | 显示全部楼层
利州区环卫局 发表于 17-10-16 10:51
网友你好:
    你反映的问题我局收悉,并立即安排东坝街道环卫所调查处理。现将有关情况回复如下:
     ...

说到底还是违法了呗
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表