广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258   6667666
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 610|回复: 1

天然气公司收生活垃圾处理费?【已回复】

[复制链接]
发表于 17-10-13 10:17 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 17-10-19 15:56 编辑

交天然气费的时候不给充,必须先交72块钱的生活垃圾处理费,这个生活垃圾处理费跟天然气公司什么关系?如果自建房一家有几个分表那又怎么交?有清楚情况的吗?
发表于 17-10-16 17:03 | 显示全部楼层
尊敬的网民朋友:
    你好!你咨询的天然气公司收垃圾处理费有关问题我局收悉,现将有关情况回复如下:
    根据《广元市人民政府办公室关于批转市城管执法局、利州区政府〈广元市市城区城市生活垃圾处理收费实施细则〉的通知》(广府办发〔2017〕18号)规定:自2017年1月1日起,城市居(村)民住户(包括暂住户)生活垃圾处理费委托市天然气公司在天然气用户当年首次购气时一次性代收全年费用。居民生活垃圾处理费是指居民家中所产生的生活垃圾通过环卫部门运输到垃圾处理厂的运输及处理费用,由天然气公司代政府部门收取。自建房垃圾处理费的计费方式是以套房为单位收取,也就是一套房为一户,户主只交本户的垃圾处理费,其余套房应由各租房户在购气时一次性交纳全年垃圾处理费。如有疑惑,请联系我局征收股工作人员,联系电话:3290109。

                                                                                                                                                                         广元市利州区环境卫生管理局
                                                                                                                                                                                 2017年10月16日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表