广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258   6667666
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 568|回复: 1

天然气公司收垃圾处理费问题【已回复】

[复制链接]
发表于 17-10-13 10:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 17-10-17 09:42 编辑

请问天然气公司,我今年长期在外没有使用天然气需要交垃圾处理费吗,如果明年我回来买气,今年的垃圾费该交吗
发表于 17-10-16 15:50 | 显示全部楼层
尊敬的网民朋友:
你好!你咨询的问题我局收悉,现将有关情况回复如下:
根据《广元市人民政府办公室关于批转市城管执法局、利州区政府〈广元市市城区城市生活垃圾处理收费实施细则〉的通知》(广府办发〔2017〕18号)规定:“自2017年1月1日起,城市居(村)民住户(包括暂住户)生活垃圾处理费委托市天然气公司在天然气用户当年首次购气时一次性代收全年费用”。对于长期空置房的用户,通过天然气购气系统查看用户当年购气记录情况而确定。你若今年长期空置,明年回来在购气前,需带上个人申请和物业公司证明及天然气购气卡,到我局征收股办理空置期间生活垃圾处理费免交手续即可。
   联系电话:3290109                                                                                                                                 
                                                                                                                                                                  广元市利州区环境卫生管理局
                                                                                                                                                                            2017年10月16日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表