广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258   6667666
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1055|回复: 7

[咨询] 请问购房补贴什么时候到账【已回复】

[复制链接]
发表于 17-10-17 10:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 17-10-17 16:51 编辑

去年10月办理的购房补贴 ,这已经都一年为啥还不到账。说好的7个工作日 是准备拖到7年吗,如果没钱就不要办这个补贴的政策噻,政策出来又不到帐。
发表于 17-10-17 13:03 | 显示全部楼层
彼此彼此哎!!!!!!!!!!!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-10-17 14:54 来自手机 | 显示全部楼层
办理补贴申请的时候有到账时间规定吗?记得没有吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-10-17 16:10 | 显示全部楼层
网友你好,目前财政补贴正在申请报批中,等补贴款到位后马上给你支付。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-10-18 21:54 来自手机 | 显示全部楼层
我问过财政局,财政回复说每月都是拔付给建设局的,不知道谁在撒谎!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-11-14 16:04 | 显示全部楼层
梦想与现实 发表于 17-10-18 21:54
我问过财政局,财政回复说每月都是拔付给建设局的,不知道谁在撒谎!

除了这两个部门,还有其他部门可以反应不,要不给广元哪个新闻频道打打电话?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-11-15 10:59 来自手机 | 显示全部楼层
顶!每次回复就是一句话,到位就支付!打太极啊!具体到位时限都没有!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-11-17 20:13 来自手机 | 显示全部楼层
就是,我们还不是一样的,昨年办的,今年都一年了还没到账
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表