广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 4230|回复: 14

[咨询] 南山隧道,咨询一下市交通运输局【已回复】

[复制链接]
发表于 17-11-7 14:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 17-12-1 10:37 编辑

1.隧道出入口分别在哪里啊?
2.另外,万缘片区这边隧道口外是不是连接万龙路了?这样的话,那么大货车就要走万缘20号路了,也就是实验学校外边的那条路,学校里学生很多,上学放学时是不是存在安全隐患?子女在该校上学啊,大货车的声音也大,影响学生学习?同时,万缘片区居民区越来越多了,也影响市民休息。
3.隧道建议继续穿越南山,出口接广陕广巴连接线大石滨河路大桥头(碧桂园幼儿园旁边互通桥头),这样货车就能完全分流,全程连接到高速路口。
发表于 17-11-7 17:30 | 显示全部楼层
嗯!很好的建议,同意。南山隧道与万龙路联通后,又打洞与广陕广巴连接线大石滨河路大桥头连接。百年大计哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-11-7 17:35 | 显示全部楼层
就是啊 !领导们,南河的洞口具体位子在哪儿呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-11-7 18:53 来自手机 | 显示全部楼层
传到碧桂园也不行,那边是大荣新区!应该连接上212改线也就是现在元坝那边的线路!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-11-7 18:54 来自手机 | 显示全部楼层
传到碧桂园也不行,那边是大荣新区!应该连接上212改线也就是现在元坝那边的线路。这边只留几个上下路道口与城市连接即可!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-11-7 20:47 | 显示全部楼层
以广元管理者的落后和财政你认为可行不
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 17-11-8 13:39 来自手机 | 显示全部楼层
gyyjh2016 发表于 17-11-7 18:54
传到碧桂园也不行,那边是大荣新区!应该连接上212改线也就是现在元坝那边的线路。这边只留几个上下路道口 ...

接广陕广巴连接线大石滨河路桥头,大货车就能分流走滨河路或者212国道去高速路口、昭化、旺苍那边。
广陕广巴连接线是连接高速路口、212国道、滨河路的道路。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-11-8 15:52 | 显示全部楼层
穿到碧桂园那边也不合理,应该穿到元坝那边去,这样整个东坝片区都影响不到,这多好。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 17-11-13 12:06 来自手机 | 显示全部楼层
咨询一下交通运输局。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-11-13 14:33 | 显示全部楼层
貌似南河入口在南山丽景附近样。万源入口在李家梁附近和万龙路互通,最后好像是接20号三段。你可以在广元环保局网站上查到南山隧道的环评文件。楼主的建议很不错啊。接广陕广巴连接线不错。本来那条路在滨河南路就是断头路。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 17-11-14 10:11 来自手机 | 显示全部楼层
主要担心的是大货车出了南山隧道,就是万缘20号路,旁边就是学校,影响学生学习、休息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-11-14 21:03 来自手机 | 显示全部楼层
应该在建设路挖个洞到东坝的,缓解老城交通压力
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 17-11-21 11:26 来自手机 | 显示全部楼层
请各位领导重视下这个建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 17-11-27 13:47 来自手机 | 显示全部楼层
请交通运输局考虑该建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-12-1 09:49 | 显示全部楼层
网友:
      您好,您在建言献策里反映南山隧道的问题已收悉,现回复如下:
      一、南山隧道工程起于国道212线南环路碑坪子,在南山丽景小区外设南河坝接官亭互通立交,在杨家湾附近设隧道穿越南山,在李家梁附近下穿万源至龙潭公路,并设互通立交与万源至龙潭路相衔接。本项目修建公路路线全长6.734km,本工程采用一级公路标准,设计速度为60km/h,整体式路基宽度为23m,分离式路基宽度为11.25m,双向4车道,行车道宽度为4*3.5m,设置大桥1784米/4座,中桥95米/ 1座,涵洞101.6米/5道,双洞单向隧道1座,累计长度4866米,隧道建筑限界11.5m(净宽)*5m(净高)。
     二、南山隧道工程由广元市交通运输局作为实施机构实施,现项目目前已经完成了初步设计,预计于2018年开工建设,工期三年。
     感谢您对交通事业得关心与支持。
                                                                                                                                                                       市交通运输局
                                                                                                                                                                        2017年12月1日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表