广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 769|回复: 2

[咨询] 水岸华府、南岸阳光、广元协和医院等今年会建公共自行车点位吗【已回复】

[复制链接]
发表于 17-11-14 11:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 17-11-14 15:05 编辑

新闻上说,今年内将增加10个公共自行车停放点位,已建了4个,其余的水岸华府、南岸阳光、广元协和医院等点位好久建啊?

发表于 17-11-14 14:57 | 显示全部楼层
网友你好,目前市城区有几家共享单车企业在城区投放了大量的共享单车,基本满足和方便了大家的使用,因此今年计划建10个公共自行车点除建好的4个点外其余的暂缓建设。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-11-22 09:11 来自手机 | 显示全部楼层
难道共享单车允许在广元摆放是建设局同意的吗?上次城管部门还说没有经过任何手续办理呢!今天建设局鼓励我们去使用共享单车
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表