广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258   6667666
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 546|回复: 1

[咨询] 自来水公司 咨询一哈【已回复】

[复制链接]
发表于 17-11-14 20:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 17-11-16 16:15 编辑

今天下午6点过开始,文化路,公路局的院内,自来水放出来就像“苦荞茶”一样的颜色。图片没啥可发的,我这么一说你们随便想象一下应该也没难度。这也不是啥好看的东西,我懒得发图片。
最近自来水散发出一股臭味。最近几天都是,我只是没说。

照片我给你们留着!
水我也给你们留了两盆,但是你们自己有留样,应该不需要。我也只是想看看放一段时间它是沉淀还是其他可溶物。
想看照片随便加个微信:ggyyggy
想打电话打:13096470001

我主要想问问:是水本身的问题?

还是这个院子里水管网的问题?如果是这个,你们反正在做工程,过来联系联系,反正都是生意,挣钱不就好了?
这一院子都是老弱病残了,一个比一个怕死,联系这个应该很容易。
无非两个情况嘛,大家都愿意换就最好,有人想节约钱,那就看看能凑够多少户,你们做个预算嘛。
好吧?

有问题不清楚,联系我就好。


发表于 17-11-16 15:39 | 显示全部楼层
楼主:
      你好,你反映的问题我公司已收悉,现回复如下:
      经我公司工作人员现场核实,11月14日上午8点左右该小区院内供水主管爆管,我公司在接到爆管电话后,立即派出维修人员到现场进行了抢修,并于当日中午12点抢修完毕。你所反映的自来水水质问题为抢修时管内余水,在恢复供水后只需末端用户打开水龙头排放1-5分钟即可恢复正常。目前,该小区自来水经取样检验,水质符合饮用水标准,请小区居民放心使用。
     或如有其他疑问请拨打我公司24小时供水服务热线3333315、3229045、3604555,我们将竭诚为你服务。
                                                                                                    广元市供排水(集团)有限公司
                                                                                                              2017年11月16日   
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表