广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258   6667666
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 433|回复: 1

[咨询] 医保报销问题【已回复】

[复制链接]
发表于 17-11-15 12:37 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 17-11-15 15:21 编辑

  我去年7月份参加灵活就业人员保险,购买至去年年底。今年1-7月份社保和医保未购买(咨询社保局说今年12月之前补交都可以),从8月份开始单位购买社保至今。现在我在住院,请问我这次住院能不能享受医保报销?谢谢
发表于 17-11-15 14:43 | 显示全部楼层
网友:
       你好!
       你的信件已经收到,现将你咨询的问题回复如下:
        我市医疗保险是社保局统一征收,如果你连续缴费正常,信息系统自动识别你为可享受待遇人员。由于你没有留下电话号码和身份证号码,无法帮你查询。但是你可以持身份证电话查询医疗待遇享受情况,广元市医疗保险管理局联系电话:0839-5572060、5572059, 谢谢你的来信。


                                                                                          广元市医疗保险管理局
                                                                                            2017年11月15日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表