广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
楼主: 山野路人

[建言献策] 请市教育局,利州区教育部门尊敬的领导给予回复,谢谢!【已回复】

[复制链接]
发表于 17-12-9 09:47 来自手机 | 显示全部楼层
还没回复啊?估计纪委已经立案了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-12-9 15:51 来自手机 | 显示全部楼层
名义上说自愿购买,但是我又能不买么?发个单子给娃娃拿回来让家长签字,证明是你自己要买的,不是学校非要你买。到底在担心什么?嘴上说自愿购买,但是又不遗余力的推销,说是怎么怎么的好,总之是百利而无一害。九年义务教育三免一减敌不过一个优学派3600块。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-12-9 23:02 | 显示全部楼层
1.png
来来 强制发个单子叫我签自愿 强制变自愿 就这么简单 以后他们就说我自愿的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-12-10 15:56 来自手机 | 显示全部楼层
大家看看上面图片,我要是自己出钱买东西,还需要申请吗?一千多元的配置平板可以卖到4100元了,司马昭之心,路人皆知……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-12-10 15:57 来自手机 | 显示全部楼层
我要是自愿买的东西还需要向谁申请吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-12-10 21:08 来自手机 | 显示全部楼层
传统教育就好,能念就念,不能念就回家打牛大胯!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-12-11 14:21 | 显示全部楼层
这个问题应该组个对,到省上去找,广元的基本都是有利益关系的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-12-11 15:04 来自手机 | 显示全部楼层
都是套路,教育局难道不是为人民服务吗,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-12-12 13:28 | 显示全部楼层
教育不能是谋利机器,希望政府能重视~
每个人都有孩子!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-12-15 15:07 来自手机 | 显示全部楼层
不好办不好办
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-12-15 18:59 | 显示全部楼层
教育局不作为
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-12-16 13:13 | 显示全部楼层
这都多久了,怎么教育局还没有回复,这个效率有点低哦,是不是领导忘记这件事了,群众可是每天都在关注的。大家都顶一下,不要让贴子沉了,一定要等到教育局的答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-12-17 10:47 来自手机 | 显示全部楼层
这个问题建议写书记信箱,或者上报到更高一级的省级,或者中央的焦点访谈等电视栏目,这个平板就是个陷阱,当官的赚票子坑害百姓,家长又不是傻子,应该要团结抗议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-12-17 10:48 来自手机 | 显示全部楼层
还有建议楼主可以上报道中央教育部官网反应这个问题,广元教育局不处理那就是不作为。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表