广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1045|回复: 4

[咨询] 咨询广元运管所【已回复】

[复制链接]
发表于 18-1-9 09:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-1-15 10:06 编辑

广元人,麻烦问一下:外省的货运资格证(现在是一张卡),怎样转回广元。审验规定是怎样的?
发表于 18-1-9 16:59 | 显示全部楼层
网友你好,外省道路运输从业资格证需转回广元的,由持证人到原资格证核发地运管部门申请转籍,并提回原资格证申办的纸质档案,交我市政务服务中心运管局窗口办理即可。市政务服务中心咨询电话:0839-5572135。道路运输从业资格证在有效期内不需要审验,但必须以每2年为一周期,参加继续教育。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-1-11 16:17 来自手机 | 显示全部楼层
我这四年年不在本地,没有参加继续教育怎么办啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-1-12 11:02 | 显示全部楼层
无悔青春 发表于 18-1-11 16:17
我这四年年不在本地,没有参加继续教育怎么办啊

根据交通运输部《道路运输驾驶员继续教育办法》规定,道路运输驾驶员在其从业资格证件有效期内,未按规定完成继续教育的,应当补充完成继续教育后才能办理换证手续。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表