广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 6176|回复: 14

[咨询] 咨询广巴铁路的扩能改造最新情况【已回复】

[复制链接]
发表于 18-1-11 20:42 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-1-18 16:08 编辑

市重点办的领导:
        您好。关于广巴铁路的扩能改造现在什么情况呢?能告知一下吗?我去了你们网站还是去年这个时候的新闻,不知现在什么情况呢?网上说达巴铁路通了就把广巴停了,不知真假。请领导来说下吧,谢谢了。祝领导工作顺利!新年大吉!
发表于 18-1-11 23:57 来自手机 | 显示全部楼层
广元南站到旺苍那边,货运没停,客运早就停了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-1-12 14:57 来自手机 | 显示全部楼层
铁路改线、可能还得等上几年吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-1-12 15:49 | 显示全部楼层
一定会这么回复:一直以来,市委、市政府高度重视广巴铁路扩能改造项目的协调争取工作,2016年12月30日我市召开了广巴铁路扩能项目领导小组暨项目争取工作启动会议。目前项目正全力争取中,省政府已同意加快推进广巴铁路扩能改造项目,并专函报请中国铁路总公司请求启动项目前期工作,力争“十三五”内取得立项批复并实现开工建设。按照项目预可研报告,广巴铁路广元城区段将实施迁改。
     感谢您对我市铁路建设的关心和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-1-13 13:12 来自手机 | 显示全部楼层
额。楼上的仁兄,要么不得回复,要回复喃估计就是你这么恢复的,为你点赞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-1-13 23:50 来自手机 | 显示全部楼层
以前就是这么回复的,完全就是套路
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-1-14 00:06 来自手机 | 显示全部楼层
这个主要是靠省里、铁路局往上面推动,已经不是地方能决定的,也没有那个能力、权限。耐心等待就好!巴达铁路通车后,改走达州去往成都方向,时间和走广巴、宝成铁路比较短很多!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-1-14 17:23 | 显示全部楼层
广元人523 发表于 18-1-12 15:49
一定会这么回复:一直以来,市委、市政府高度重视广巴铁路扩能改造项目的协调争取工作,2016年12月30日我市 ...

你搞得人家都不好意思回复了,兄弟,
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-1-15 17:02 来自手机 | 显示全部楼层
微信上不是吹的广元是四川省第一个县县通铁路的蛮,利州区不用说,朝天,青川,昭化,剑阁,苍溪,都通了客运,就旺苍目前客运没有,这就不怕把牛皮吹破了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-1-18 14:53 | 显示全部楼层
本帖最后由 市网信办 于 18-1-20 10:34 编辑

尊敬的网友您好:
     一直以来,市委、市政府高度重视广巴铁路扩能改造项目的协调争取工作,2017年积极协调巴中市政府共同请求省政府加快广巴铁路扩能改造项目推进,并争取省政府专函报请中国铁路总公司请求启动项目前期工作。市委市政府主要领导亲自带领市级有关部门先后多次赴国家发改委、中国老促会、中国铁路总公司、成都铁路局争取项目推进,并作为全国、全省两会议案上报。目前,中国铁路总公司、成都铁路局高度重视广巴铁路扩能项目,已纳入重要工作内容进行研究,力争尽快启动项目前期工作。
     感谢您对我市铁路建设的关心和对我们工作的理解支持!
                                                                                                            市重点办
                                                                                                      2018年1月18日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-1-22 12:15 | 显示全部楼层
市重点办 发表于 18-1-18 14:53
尊敬的网友您好:
     一直以来,市委、市政府高度重视广巴铁路扩能改造项目的协调争取工作,2017年积极 ...

我看是没有啥指望了哟,之前回复还有时间限定“十三五”,此次回复没有时间了限定了哟
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-1-22 12:16 | 显示全部楼层
广元人523 发表于 18-1-12 15:49
一定会这么回复:一直以来,市委、市政府高度重视广巴铁路扩能改造项目的协调争取工作,2016年12月30日我市 ...

最新回复没有“十三五”了哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-1-23 18:09 | 显示全部楼层
广元人523 发表于 18-1-12 15:49
一定会这么回复:一直以来,市委、市政府高度重视广巴铁路扩能改造项目的协调争取工作,2016年12月30日我市 ...

你太牛了,完全都晓得官方的套话了
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表