广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 776|回复: 4

[咨询] 关于网约车的问题。【已回复】

[复制链接]
发表于 18-3-9 11:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-3-9 17:11 编辑

我想知道现在在广元跑网约车怎么样才算合法?(不被运管抓)要办些啥?听说现在运管猛的很   ,搞得休假零花钱也不敢挣了。
发表于 18-3-9 12:01 | 显示全部楼层
这个不清楚,但是确实市场需求量挺大的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-3-9 16:55 | 显示全部楼层
再重复试看看:你好!
         根据规定要求,从事网约车经营活动,需要具备三个要件:1、驾驶员取得《网络预约出租汽车驾驶员证》;2、车辆取得《网络预约出租汽车运输证》;3、线上服务平台需取得经营地《网络预约出租汽车经营许可证》。也就是说,以上三证需都具备方可视为合法经营。对于未办理网络预约出租汽车经营许可,仍继续从事网络预约出租汽车经营的平台,和未取得《网络预约出租汽车驾驶员证》和《网络预约出租汽车运输证》的人员和车辆从事网络预约出租汽车经营的,交通运输部门将联合相关部门依法进行查处。目前我所已许可的网约车平台有:重庆和我出行网络科技有限公司广元分公司(电话:13981295128)、深圳万顺叫车信息技术有限公司广元分公司(电话:18981255988)。如要加入可到这两家公司咨询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-3-12 11:26 | 显示全部楼层
利州运管 发表于 18-3-9 16:55
再重复试看看:你好!
         根据规定要求,从事网约车经营活动,需要具备三个要件:1、驾驶员取得《网 ...

请问  巨洋酒店15搂的 滴滴公司  合法吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-3-12 11:57 | 显示全部楼层
请问  巨洋酒店15搂的 滴滴公司  合法吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表