广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1523|回复: 5

[咨询] 烦请广元交警进【已回复】

[复制链接]
发表于 18-3-20 14:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-4-17 09:45 编辑

咨询一下各位交警同志,广元市利州东路至通大道小型车辆限速多少?广元市东坝水上公园至景观桥头滨河路一线小型车辆限速多少?广元市南河滨河路一线小型车辆限速多少?广元市老城转盘路至将军桥一线主干道小型车辆限速多少?
各位论坛大神,请问有知道的吗,麻烦告诉一下~谢谢大家
发表于 18-3-20 15:41 来自手机 | 显示全部楼层
主干道限速65,其余的应该是40。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-3-20 15:52 来自手机 | 显示全部楼层
没有,随便你怎么开
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-3-27 15:20 | 显示全部楼层
张大爷 发表于 18-3-20 15:52
没有,随便你怎么开

谢谢告知
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-3-30 17:23 | 显示全部楼层
这个问题还用问??
开车基本常识啊,实在不行就用导航噻
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-4-16 11:43 | 显示全部楼层
网友你好!
市区入城各处道路均设有限速标志,城区道路限速65km/h,另在学校、医院等地,以限速标志牌所标识的实际限速为准。
谢谢,祝好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表