广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1018|回复: 2

[建言献策] 政策咨询,请住建局回复,盼复,为谢!【已回复】

[复制链接]
发表于 18-4-16 16:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-5-4 15:43 编辑

    根据《广元市经济适用住房管理办法》规定:家庭成员中两人(含)以上具有利州区非农户口;申请人年满18岁,与家庭成员间具有法定赡养、抚养、收养关系并共同居住;经利州区民政部门核定为城镇低收入的家庭(年人均可支配收入低于15000元);家庭无住房或人均住房面积小于15平方米,就可以申请经济适用房。
    我们家5口人,人均住房面积小于15平方,其中3人具有利州区非农业户口,另外2人(我父母)是外市农业户口,如果户口不转过来,怎样证明我和父母具有法定赡养、抚养、收养关系并共同居住呢,需要什么证明手续。另外,人均住房面积是建筑面积的平均值还是使用面积的平均值,期盼回复,谢谢!
 楼主| 发表于 18-4-19 14:44 | 显示全部楼层
好好说话不理不睬,难道非要粗话连篇才能引起重视?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-4-25 10:37 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!
      感谢您来帖咨询政策,2018年4月11日您发布的“这样的政策真的太OUT、太缺乏人性”的帖子,我局已于2018年4月13日将利州区经济适用住房申请程序、配售条件详细解答。
你咨询的经济适用住房配售规定的家庭人均住房面积及相关问题回复如下.
       经济适用住房配售规定的家庭人均住房面积是指建筑面积低于15平方米;烦请您对照政策,若符合经济适用住房配售条件,您可以持家庭成员有效证件及相关证明材料去户籍地社区按程序申请办理;户籍地与居住地不一致的,家庭所有成员均要在居住地和户籍所在地核查其房产及政策性住房保障情况。
                                                                                           广元市利州区城乡规划建设和住房保障局
                                                                                                                    2018年4月25日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表