广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1228|回复: 4

朝天城管执法人员执法不公【已回复】

[复制链接]
发表于 18-4-17 09:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-4-18 15:00 编辑

18年4月17号七点五十分,朝天城管给车贴罚单另眼看人,我的车和单位上的车停同一路段,而且单位上的车停车时间比我还长,给我贴了,对单位上18077白色越野车视而不见,希望有关部门能给个说法,找他门要说法,他门说不知道那是单位上的车,他门没看见,两车相距不到二十米,为啥我的车就能看到,单位上的就看不到?难道单位上车私下给他们的有好处费?严重质疑他们执法不公。
发表于 18-4-18 11:29 | 显示全部楼层
                                              广元市城市管理行政执法局朝天区分局
                             关于大话利州论坛网贴反映“朝天城管执法不公”办理情况的回复

尊敬的网民朋友:
      您在大话利州论坛反映“朝天城管执法不公”的网贴收悉,我局高度重视,立即落实专人展开调查,现将有关情况回复如下:
      根据您提供的线索“18077白色越野车”,我局立即对执法人员进行询问,并对4月17日7:30-12:00时间段违停告知单发放记录进行调阅,经查,4月17日上午8:04,我局执法人员在明月大道二段巡查发现一辆车牌号为川H18077的白色丰田越野车违规停放,我局执法人员首先对该车辆喊话告之,然后进行了照相取证固证,在照相取证结束填写违停告知单期间,该车驾驶员来到现场,经批评教育,立即驶离。根据《广元市城市管理行政执法局查处机动车违法停放行为操作规程》,该车驾驶员在执法人员发放违停告知单过程中赶到现场,并经批评教育后立即驶离,因此免于处罚,违停告知单作废单处理。整个执法过程有执法记录仪全过程记录,执法程序规范,工作痕迹可查,并不存在执法不公的情况。
      感谢您对朝天城市管理工作的监督和支持!

                                                                              广元市城市管理行政执法局朝天区分局
                                                                                              2018年4月18日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-5-28 13:58 来自手机 | 显示全部楼层
我车停的时间比他停车时间短,为什么给我贴呢?当时我人就在附近,车子窗户也没关,车子也没熄火,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-5-29 10:28 | 显示全部楼层
你人在附近,那别人喊你你咋就没听到呢?再说了,去年朝天发生的机关事务管理局的驾驶员打城管的事情,城管不可能对公车手下留情。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-5-29 16:20 来自手机 | 显示全部楼层
看哈朝天的城管的回复,都是有据有理的。我见过几次,朝天的城管几个女同事天天巡逻都是要喊的,在广元市放眼望去真的是为数不多的素质高的城管队伍。楼主你来广元市城区试试……楼主,你到苍溪试试。苍溪城管是就像没见过钱似的,罚款150.可恶的很
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表