广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1314|回复: 3

[建言献策] 希望是区领导看看今天买的新闻一加一【已回复】

[复制链接]
发表于 18-6-12 21:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-6-15 09:13 编辑

希望是我们市、区相关领导看看今天买的新闻一加一,“依法不办事?怎么办?”,说的是拆迁安置户十年了办不了房产证,受到省委书记的批评。我市利州区雪峰办事处几个小区的安置房也快十年了,办不到房产证,市区领导能否考虑一下怎么办?
发表于 18-6-13 10:10 | 显示全部楼层
楼主,你把文字和语句搞正确,免得看起眼睛受不了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-6-13 14:36 来自手机 | 显示全部楼层
楼主,把语言整理下,看起很打脑壳!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-6-14 17:03 | 显示全部楼层
网友“尊享网咖”:
      您好!您在大话利州反映的雪峰办事处几个安置房小区办理产权证的问题,因不清楚您反映的小区具体情况,您可到广元市人民政府政务服务中心B区2楼不动产登记窗口咨询。根据《不动产登记暂行条例》和《实施细则》规定,不动产登记中心依申请办理登记。请您与开发业主联系,要求尽快到市不动产登记中心申请办理登记。

                                                                                                     广元市不动产登记中心
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表