广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1012|回复: 7

[咨询] 汽车报废问题【已回复】

[复制链接]
发表于 18-6-29 09:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-7-4 17:32 编辑

请教汽车报废归哪个部门管理?车辆报废有无补助?标准是多少啊?谢谢
发表于 18-6-29 15:29 | 显示全部楼层
楼主您好:
      您咨询的“汽车报废补贴”问题,已收悉
      汽车报废归商务部门管理,车辆报废解体要到废旧回收公司,再由回收公司来车管所办理注销登记。关于汽车报废的补贴政策向商务局咨询。
      祝好!
                  广元市公安局交通警察支队车管所
                                2018年6月29日


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-7-1 16:12 来自手机 | 显示全部楼层
好像还是有个两三百块钱的补助的,报废了,够你们一家三口当天吃顿小火锅了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-7-1 16:31 来自手机 | 显示全部楼层
好像还是有个两三百块钱的补助的,报废了,够你们一家三口当天吃顿小火锅了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-7-4 11:53 | 显示全部楼层
楼主您好!
    您咨询的汽车报废问题已收悉。商务局是报废汽车回收拆解企业的监督管理部门。财政部、商务部出台的老旧汽车报废更新项目补贴政策执行到2015年12月31日结束。目前,报废汽车暂无补贴政策。
    祝好!
               

                                                                                                                 广元市商务局
                                                                                                                 2018年7月4日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-7-4 17:03 | 显示全部楼层
我叫王大锤 发表于 18-7-1 16:31
好像还是有个两三百块钱的补助的,报废了,够你们一家三口当天吃顿小火锅了!

看5楼的回复,这顿小火锅该你请了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-7-5 15:58 来自手机 | 显示全部楼层
牛逼,报废不给钱,零件还不能少,还要能开去,牛逼啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-7-10 22:25 | 显示全部楼层
286869844 发表于 18-7-5 15:58
牛逼,报废不给钱,零件还不能少,还要能开去,牛逼啊

报废的车还能开?真牛!
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表