广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1107|回复: 6

[咨询] 咨询下广元市盘龙派出所的民警同志们【已回复】

[复制链接]
发表于 18-7-6 14:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-7-9 12:50 编辑

警察同志:
       我是广元市利州区(现在不知道还属不属于利州区)盘龙镇人,原来办的身份证(07年)是在回龙河氮肥厂那边那个公安机关办的,身份证上面是利州区分局签发的,现在身份证如果到期了,我到哪里去换证?盘龙派出所(我离盘龙派出所最近)能不能换身份证?
发表于 18-7-6 15:19 | 显示全部楼层
万源政府中心!不谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-7-9 09:53 | 显示全部楼层
“南山一组”网友你好:
      目前盘龙镇是属于广元市经济技术开发区管理,你的身份证件如果到期需要更换,请到经济技术开发区管委会的办证大厅办理(位置就在开发区院内),你也可以事先与工作人员取得联系,联系电话:0839-5578816.
                                                                                                     广元市公安局经济技术开发区分局
                                                                                                                       2018年7月9日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-7-10 16:14 | 显示全部楼层
经济开发区公安 发表于 18-7-9 09:53
“南山一组”网友你好:
      目前盘龙镇是属于广元市经济技术开发区管理,你的身份证件如果到期需要更换 ...

谢谢人民警察同志们的回复!唯一遗憾的是我们盘龙派出所连个换身份证的权限都没有
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-7-10 21:57 | 显示全部楼层
yuandian839 发表于 18-7-6 15:19
万源政府中心!不谢!

谢还是要谢的,而且是非常感谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-7-11 10:30 | 显示全部楼层
经济技术开发区不属利州区 那现在广元是4县4区了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表