广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1895|回复: 7

[咨询] 咨询交通局【已回复】

[复制链接]
发表于 18-7-9 17:43 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-10-12 09:07 编辑

1.大石新建的高速路口怎么还没开通啊?连接线还要建设吗?
2.上西坝浩口村的高速路口建设最近一段时间也没看到大规模施工了,咋回事啊?这个路口距离老城、城北非常近,以后通行很方便的。还有新建河道旁的道路能不能铺上沥青混凝土啊?下雨不方便出行。
 楼主| 发表于 18-7-20 10:27 来自手机 | 显示全部楼层
咨询一下交通局。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-7-20 16:52 来自手机 | 显示全部楼层
你把钱投了就通了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-7-20 16:52 来自手机 | 显示全部楼层
你把钱投了就通了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-8-2 17:42 来自手机 | 显示全部楼层
怎么还没开通?看看奥体中心附近每天有多少大货车通行,这个样子,还怎么办省运会?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-8-6 14:32 来自手机 | 显示全部楼层
尽快开通大石高速路口才是硬道理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-8-20 13:09 来自手机 | 显示全部楼层
开通高速路口。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-10-11 16:01 | 显示全部楼层
楼主您好!
    您所反应的广陕广巴高速大石互通连接线已于2018年8月26日正式通车,上西浩口村的高速路不是我局负责实施的,请您向市住建局咨询。
                           
                                                                               广元市利州区交通运输局
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表