广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1224|回复: 2

[咨询] 广元老城,城管大队请进!【已回复】

[复制链接]
发表于 18-7-12 19:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-7-17 11:27 编辑

详细请看图。本门店 外面停车  请城管大队告知,我该如何申请划停车位。今天路过南河有一个地方,那个地方和我这个一样,都可以划停车位,我这个街道距离有8.3米,应该可以划停车位吧。谢谢。
IMG20180707095455.jpg
发表于 18-7-17 10:38 | 显示全部楼层
网友:
    你好,来信收悉。回复如下:
    根据《道路交通安全法》和《广元市城区停车场(点)暂行管理办法》的相关规定,人行道宽度大于8米且不占用盲道,可根据道路通行状况设置机动车临时停车泊位。如有需要,可与市城管执法局停管科联系,联系电话:0839-2209010。


                                                                       广元市城市管理行政执法局
                                                                         2018年7月  17 日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-7-17 14:09 来自手机 | 显示全部楼层
哪一条在人行通道上划的线!没有占盲道的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表