广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 3973|回复: 9

[咨询] 能否给个南山隧道规划图?【已回复】

[复制链接]
发表于 18-8-8 13:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-10-11 10:28 编辑

已经开工建设的南山隧道是解决南河片区和东坝片区交通“瓶颈”的便民利民工程,只是在报纸上看到说是哪到哪,不能给人直观印象,能否配个相应的规划图,让人一目了然?
发表于 18-9-11 09:52 | 显示全部楼层
网友,你好!
   你所咨询的南山隧道项目方案由市交通局作为业主牵头负责,相关图纸可在交通局查阅。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-9-11 11:26 | 显示全部楼层
市城乡规划局 发表于 18-9-11 09:52
网友,你好!
   你所咨询的南山隧道项目方案由市交通局作为业主牵头负责,相关图纸可在交通局查阅。

不是你的问题你秒回,该你回复的事情视而不见?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-9-11 13:38 来自手机 | 显示全部楼层
抗氧广元 发表于 18-9-11 11:26
不是你的问题你秒回,该你回复的事情视而不见?

隔了一月才回复,不是秒回啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-9-17 19:00 来自手机 | 显示全部楼层
这有个不详细的宣传板。
IMG_20180628_153422.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-10-10 16:17 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
您好,现就您关心的广元市国道212线南山隧道工程基本情况回复如下:
由市公路管理局作为实施机构实施的国道212线南山隧道工程起于国道212线广元南环路碑坪子,在南山丽景小区外设南河坝接官亭互通立交,在杨家湾附近设隧道穿越南山,在李家梁附近下穿万源至龙潭公路,并设互通立交与万源至龙潭道路相衔接,之后加宽改造万源至龙潭道路,止于万源20号公路3段。本项目为一级公路,路线全长6.704公里,其中双洞隧道1座2449延米(单洞累计总长4864延米),大桥4座1784延米、中桥1座95延米,互通2座1954延米。
目前,国道212线南山隧道工程已经开工建设,如果您想详细了解本项目的规划位置,欢迎到市公路管理局工程科,工作人员将现场在地图上为您作更加具体详实的介绍,我们的办公地址是:广元市利州区东坝电子路147号(协和医院斜对面),联系人:刘强,联系电话3303301。
感谢您对广元交通事业的关心和支持。


                                                                                                                                               广元市公路管理局
                                                                                                                                                2018年10月10日
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-10-10 17:37 来自手机 | 显示全部楼层
不能把地图放上来吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-10-11 09:01 | 显示全部楼层
一张图解决的事,说半天废话
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-10-13 20:50 来自手机 | 显示全部楼层
搞了半天还是没图?我也很关注这个项目,竣工后将大大缓解广元南环路,苴国路的压力!
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表