广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2030|回复: 5

[咨询] 南河上海路码头广场舞【已回复】

[复制链接]
发表于 18-8-8 20:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-8-13 09:59 编辑

南河上海路码头本来是周围居民散步乘凉好地方,8月8号不晓得又是哪里来的广场舞团伙非要在正中间行人过路和小朋友玩耍的区域放最大声音跳舞,一个人占据一片中间区域,噪音同时影响所有周边居民。城管能否劝说其挪到上海路码头侧面区域去展现她美妙的舞姿。
1533731053275.jpg
发表于 18-8-9 10:35 来自手机 | 显示全部楼层
广场舞已成公敌。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-8-9 12:14 来自手机 | 显示全部楼层
主要是因为跳广场舞的大妈些!不管是那里都以年龄绑架!跳可以、能把握一下时间不,比如晚上7点就开始了、为什么九点还不结束。这就是引起公愤的原因
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-8-9 15:21 | 显示全部楼层
广场舞真是扰民! 跳广场舞的这批人就是6.70年代打砸抢搞武斗、80年代扛个收录机、穿条喇叭裤到处嘚瑟的那伙人。 不是坏人越来越多了,而真的是坏人变老了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-8-11 08:47 | 显示全部楼层
网友:
     你好,你在《大话利州》中反映“南河上海路码头广场舞”的信件已转我局办理,现将你所反映的情况回复如下:
     接到你的信件后,市城管执法支队南河大队立即安排执法人员前往现场进行了查看,由于上海路码头是公共休闲场所,人人享有使用公共资源的权力,大队执法人员无权干涉舞者在此跳舞。对于跳舞播放的音乐声音大,大队执法人员已与广场舞负责人进来了约谈并进行法律法规宣讲,要求其降低音量分贝,严格遵守城市管理规定,合理安排时间,不得影响附近居民的工作生活。如再遇到此类情况请拨打城管热线96198进行投诉。
     感谢你的来信!                           
                        
                                                                      广元市城市管理行政执法局
                                                                           2018年8月10日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表