广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1705|回复: 5

[咨询] 到哪领奥体票啊【已回复】

[复制链接]
发表于 18-8-10 23:24 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-8-13 09:53 编辑

说居委会有奥体票,我问了都说没得,想去看比赛哪里才能领到票啊?
发表于 18-8-11 07:19 | 显示全部楼层
半天没找到那个公告,之前是出过一个的,好像是自己带上身份证到比赛场地领取还是怎么的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-8-11 08:18 | 显示全部楼层
好像可以直接到比赛地点凭身份证取票,观看比赛。之前在微博上看到的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-8-11 09:00 | 显示全部楼层
比赛没得票哦,好象持身份证可以进看台上看吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-8-12 19:56 | 显示全部楼层
758141287网友:
      您好!首先感谢您对省运会和广元体育的关心和关注。
      目前,澳体中心正在进行游泳、田径、男子篮球和男子足球甲乙组的比赛。田径、游泳、男子篮球比赛分别在体育场西1-2区楼梯、游泳馆二楼、体育馆二楼设有固定换票点,可凭本人身份证排队换票有序入场观看。根据前期观众观赛情况,综合考虑安全等各方面因素,体育馆、游泳馆满员后就不能再进入观看,请予理解和支持。澳体中心室外足球场和风雨篮球场均无观众席,未对观众开放。
      同时,可关注“四川体育”微博和微信公众号,部分重要赛事将通过“四川体育”微博微信号同步直播,直播场次将提前在“四川体育”发布。
      再次感谢您对省运会的关心和关注。


                                                                                                           广元市体育局
                                                                                                         2018年8月12日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表