广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2996|回复: 35

[建言献策] 康隆财富旺角开发商无人能管么?【已回复】

[复制链接]
发表于 18-8-14 15:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-8-16 09:35 编辑

    买到康隆财富旺角这个房子算我倒八辈子霉了,但请行业主管部门还是管管这个这个开发商,真的太不要脸了?业主拿他们却没有任何办法。问题:1、房子电梯三天两头出现问题。停电,爆管,水能漏到电里面去的,不知道这个房子怎么验收过的???停电后消防应急灯都不亮。。。。。
      2、无证交房,消防不知道验收过没有。关系到这么多人安全呀,那天楼下烧烤店都动用消防车了,如果发生火灾,这么多人生命安全都没保障。
      3、交房两年了,开发商不办证,也没人管的到了?我们业主多次找上门,开发商却不理会,交房的时候强迫收了维修基金和税费,可是到现在却没有交到专项财政账户里面,我们自己去交却不退,办证成了问题。一个没证的房子,估计市领导也不想住吧,我想卖都卖不脱。

      4、小区里面一个大臭水池,严重与规划不符。大门无人值守。
     还希望有关责任部门能切实履行好自己的职责,做到依法行政。企业不听,不整改你们都不能处罚么?扬尘治理你们处罚企业的时候我看也不手软,为什么遇到房地产开发商就无疾而终了?还是因为其他原因不敢处罚。希望不要只坐办公室里想怎么回复于我们业主,而是到现场解决问题,要回复的时候也请附个照片,把你们工作体现哈,来个整改前后对比效果。才能让大众信服,你们工作是认真履行了职责的。
发表于 18-8-14 15:53 来自手机 | 显示全部楼层
保安没素质,整体建筑质量堪忧,水井 电井距离太近,且在同一侧 不晓得当初怎么通过审核的,此小区毛病问题一大堆,希望有关部门积极秉公处理,做到公正公开。电话15082817573
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-8-14 15:59 | 显示全部楼层
楼主所说全部都是事实,康隆财富旺角小区不仅开发商烂,物管公司也是烂到极致,物管公司就是开发商儿子搞的,小区卫生楼层公共区域卫生10天半个月也不打扫一次,楼道吊顶和电线脱落悬挂半空,临街商铺排烟管道排进小区,电梯天天坏,电梯东拆洗拆,地下停车场漏水,应急灯不亮等等,业主天天都在向物管反映,物管公司不闻不问,应付了事,这样的开发商、这样的物管我们业主真的是到了八辈子霉了,请有关部门为我们业主做主。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-8-14 16:08 | 显示全部楼层
垃圾小区 可惜这么好的地段了 无耻开发商和物业 反应很多次 也没解决问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-8-14 16:18 | 显示全部楼层
关于康隆财富旺角小区的种种问题,请建设局、住建局、城管局、质监局、东坝社区等相关部门,帮我们管管这个无良的开发商和物管公司,回复我们业主,为我们业主主持公道!!!!!!我们业主还是相信政府,希望政府部门不要包庇开发商和鸿德物管公司的种种令人不齿作为,积极为我们老百姓做主
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-8-14 16:24 | 显示全部楼层
开发商无良,物管无用,相关部门不作为,老百姓苦呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-8-14 16:54 | 显示全部楼层
康隆财富旺角小区的电梯问题,消防问题,这些都是危机生命的,刻不容缓,希望相关部门能为老百姓做主,不求和谐美好的家园至少能保证还老百姓一个安全的家园。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-8-14 17:26 来自手机 | 显示全部楼层
黑心开发商,黑的发光
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-8-14 17:27 | 显示全部楼层
政府部门应该会有所作为的,要不我党十八大白开了,相信中共广元市人民政府,也要相信各大局,他们会查的,税收都没进财政,不查么,肯定要查。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-8-14 17:29 来自手机 | 显示全部楼层
这是政府部门支持的棚户改造区?改造什么了?开发商致业主的生命安全不顾,相关政府部门找了很多次没有明确的答复?这就是所谓的官官相护吗?业主的生命谁在乎?请还业主一个公道,请无良开发商整改所有不符合安全的项目!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-8-14 21:19 来自手机 | 显示全部楼层
现在房价高,卖了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-8-15 08:28 | 显示全部楼层
现在的开发商,业主不去找不去闹,房产证是能拖好久拖好久!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-8-15 08:53 | 显示全部楼层
大家别抱怨了,你们算幸运的!我们拆迁还房已被该开发商买了,现在无房可接,过渡已拖欠快二年了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-8-15 10:36 | 显示全部楼层
sunliangsc 发表于 18-8-14 21:19
现在房价高,卖了

想卖没证,都没人敢买。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表