广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1840|回复: 4

[咨询] 到底房屋维修基金什么时候交?【已回复】

[复制链接]
发表于 18-9-3 23:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-9-18 08:58 编辑

房管局领导好:
                  我今年在宝轮镇锦汇新城买了一套商品房,预计明年6月份交房!为啥房屋主体都还没有起来老是打电话吹交房屋维修基金,说不教钱就按揭贷款办不下来,开发商说是今年5月1号过后的新文件,我问了身边很多人都说应该交房的时候交这笔钱,请问有没有下发这样的文件!
发表于 18-9-4 14:15 来自手机 | 显示全部楼层
不得交给开发商了!新文件规定了!以后自己去银行交
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-9-4 20:56 | 显示全部楼层
咨询人 发表于 18-9-4 14:15
不得交给开发商了!新文件规定了!以后自己去银行交

是交房的时候交还是什么时候?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-9-13 17:33 | 显示全部楼层
网友你好:
       目前全市在房屋专项维修资金归集工作上,均是按照《广元市城乡规划建设和住房保障局 广元市财政局关于调整我市房屋专项维修资金归集标准的通知》精神,将专项资金归集时间安排在合同签订之时。


                                                                                 广元市利州区城乡规划建设和住房保障局
                                                                                                                2018年9月13日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-10-10 22:13 | 显示全部楼层
利州区建设局 发表于 18-9-13 17:33
网友你好:
       目前全市在房屋专项维修资金归集工作上,均是按照《广元市城乡规划建设和住房保障局&#1 ...

你好,还请贵单位整治房屋市场,我觉得他们在诱导消费者,居然给我说广元市城区和宝轮政策不一样,请问宝轮镇是在行政上不是利州区管辖。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表