广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2406|回复: 2

[咨询] 广元市国土资源管理局

[复制链接]
发表于 18-9-12 17:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
广元市国土资源局你好!就上次关于万缘东方曼哈顿(一期)地下车库办理不动产登记产权证问题,已经3月有余。请问你局有没有督促开发商尽快为购买人办理此证。毕竟我们普通老百姓能力有限、还有就是购买商品的弱势力量。维修基金已缴纳给开发商。谢谢!麻烦你局能及时督促开发商办证。以下是上次的回复截图。
B3237A16-4764-46F0-B595-D5D8F0F90810.png
0262FA41-B87E-409F-83A0-403C2347CCFB.jpeg
发表于 18-9-14 16:41 | 显示全部楼层
网友“神鹰”:
       您好!您反映的东方曼哈顿一期地下室车位办理产权证的问题,经核实,截止目前我中心尚未收到开发商办理东方曼哈顿一期地下室车位不动产权证的申请,请您也积极督促开发商尽快完善不动产登记相关资料后向我中心提出申请,我中心将尽快为您办理地下车位产权证。

                                                                                                                           广元市不动产登记中心
                                                                                                                           2018年9月14 日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-9-14 20:39 来自手机 | 显示全部楼层
广元市国土局 发表于 18-9-14 16:41
网友“神鹰”:
       您好!您反映的东方曼哈顿一期地下室车位办理产权证的问题,经核实,截止目前我中心 ...

国土资源局你好!我们老百姓去问。售房部就让我们问政府
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表