广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 4436|回复: 14

[咨询] 关于广元碧桂园学校建设的问题!!!【已回复】

[复制链接]
发表于 18-9-28 17:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-10-12 15:27 编辑

14年的时候规划有学校建..现在4年了也没动.请问下规划和大概时间计划!
发表于 18-9-28 20:08 来自手机 | 显示全部楼层
那是政府跟教育局开玩笑的  这你也信
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-9-29 09:08 | 显示全部楼层
就是开发商卖房子的计谋
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-9-29 09:39 | 显示全部楼层
官商合谋,巧用一计,尔等怎可当真?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-9-29 21:14 | 显示全部楼层
以后开发商和政府应该规定,买房的人不能有读书的孩子,或者有读书的孩子,也不能有本科大学以下的孩子对了,问一下你们这些无星级家小区的住户,你们碧桂园那个私立幼儿园没学期学费多少?生活费每月多少?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-9-29 23:42 来自手机 | 显示全部楼层
听说的是和大东英才学校搬迁一起研究的哈,建议政府考虑在缠龙村长滩河边那一片区域,面积很大,地势平顺。旁边就是四车道的快速路,交通方便。前进村这边就算了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-10-5 09:47 | 显示全部楼层
没有相关部门来解释一下么
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-10-6 15:45 来自手机 | 显示全部楼层
这是合谋骗大家买房。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-10-12 12:22 | 显示全部楼层
Admin_cx楼主:
      您好! 您咨询的“14年的时候规划有学校建.现在4年了也没动.请问下规划和大概时间计划!”的问题,回复如下:
      碧桂园建设项目引进后,相关部门为满足碧桂园小区住户及周边住户子女就读需求,拟规划新建一所公办小学。规划方案提出后,区政府积极协调市区规划、国土等部门进行新建项目选址和方案规划,力争项目早日启动建设,以满足碧桂园小区住户及周边住户享受优质教育的需求。因教育规划布局方案调整,更加合理配置大石、万缘、雪峰片区的教育资源,优化教育布局结构,拟将该项目与大东英才学校迁建项目整合实施。目前,该整合项目选址已落实,正在办理土地报征工作。


                                                                                                                                   广元市利州区教育局
                                                                                                                                    2018年10月12日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-10-24 14:16 | 显示全部楼层
NM,那你没修好之前,我们在哪里去上学?早TM干嘛去了,规划说变就变,你真当这是赔小学生玩游戏呢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-12-10 21:44 来自手机 | 显示全部楼层
利州教育局 发表于 18-10-12 12:22
Admin_cx楼主:
      您好!您咨询的“14年的时候规划有学校建.现在4年了也没动.请问下规划和大概 ...

谢谢回复,计划没有流产或者取消其实都是好事咯
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-11 10:38 | 显示全部楼层
你们慢慢等
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-11 11:44 来自手机 | 显示全部楼层
就不说了。碧桂园后台硬啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-11 19:56 来自手机 | 显示全部楼层
确实莫法说了  政府啊  你是共产党政府  咋 碧桂园啊  你特么富可敌国  物业啊  你特么比国家还牛  
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表