广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2837|回复: 8

[咨询] 广元公交【已回复】

[复制链接]
发表于 18-10-5 11:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-10-12 15:29 编辑

同样的都是公交卡,为何有些公交卡就必须要在南河车站去充值,东坝公交公司没法充,    我住万源的,我还得专门跑一趟南河充值,而且关注了广元公交微信公众号,同样也没法充值,微信公众号显示:实名制身份证号码充值成功后,需将IC卡拿去自助充值机处写卡,    然后点下一步微信支付又显示:phone-error,     欺负我们这写没学过英文的,这能体现出公交的便民服务吗?
发表于 18-10-6 20:39 | 显示全部楼层
广元公交从来都是不便民,一直的都是广元人民出行的绊脚石!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-10-8 10:23 | 显示全部楼层
广元公交从来都是不便民,一直的都是广元人民出行的绊脚石!确实不便民,
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-10-8 15:49 | 显示全部楼层
1、广元公交变相涨价,现在1.8元每次,不能换乘,大城市都可以换乘,我们这里不能。而且大城市还有次卡,划0.50元/次。广元没有的。主要是广元人民都有钱吗?
2、公交卡换卡需要收20元的卡费,而且没有专门的收据。拿一张定额票给你。我想问一下,系统下回升级,再换卡再收费20元(或者80元)。比如成都的公交卡都有专门的收据你不用了都可以全额退还。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-10-8 16:02 来自手机 | 显示全部楼层
微信充值还没正式开通吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-10-9 10:41 | 显示全部楼层
市民朋友:
      你好。公交卡有市公交公司的卡和广运公交的卡,从10月1日起,各充值网点都可以对两家公司的卡进行充值服务,万源的乘客可在810超市南岸阳光店(万源南岸阳光楼盘)进行充值。目前,微信公众号上的充值服务还在筹建中,给您带来的不便敬请谅解。

                                                      广元市公共交通公司    2018年10月9日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-10-9 13:53 | 显示全部楼层
爱恨情仇 发表于 18-10-8 15:49
1、广元公交变相涨价,现在1.8元每次,不能换乘,大城市都可以换乘,我们这里不能。而且大城市还有次卡,划 ...

就是,广元公交点都不好,服务又差,车有不好。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-10-12 10:51 | 显示全部楼层
小小戴 发表于 18-10-9 13:53
就是,广元公交点都不好,服务又差,车有不好。

广元的公交车不统一外观和标识,有的是电子显示,有的是贴的纸,五花八门,严重影响城市形象,建议去省内公交搞得好的地方,成都,绵阳或者很多地方学习,就是巴中的都比广元公交车形象好
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-10-12 10:59 | 显示全部楼层
小小戴 发表于 18-10-9 13:53
就是,广元公交点都不好,服务又差,车有不好。

广元的公交车不统一外观和标识,有的是电子显示,有的是贴的纸,五花八门,严重影响城市形象,建议去省内公交搞得好的地方,成都,绵阳或者很多地方学习,就是巴中的都比广元公交车形象好
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表