广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2227|回复: 2

[咨询] 【广元手机台爆料】广元市利州区东坝雪峰村欧锦城饮用水究竟是怎么回事?【已回复】

[复制链接]
发表于 18-10-11 14:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-10-24 11:18 编辑

随时高层都会停水?随时放出来的水发黄……究竟是广元市供排水公司的问题还是欧锦城二次供水的问题?希望相关负责人可以去检查一下了!饮用水问题不能得到解决,人民群众怎么能用上放心的水???






发表于 18-10-11 17:56 | 显示全部楼层
楼主:
    你好!你反映的问题已收悉,目前我公司正在调查核实中,稍后予以回复。

                                                                                          广元市供排水(集团)有限公司
                                                                                                 2018年10月11日  

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-10-14 09:50 | 显示全部楼层
楼主:
      你好!你所反映的自来水浑浊问题我司已收悉并高度重视,于10月12-13日连续两日派遣工作人员对该区域进行取样检测,现就你所反映的情况回复如下:
      经检测,欧锦城及周边区域自来水浊度、微生物等供水水质指标正常,均符合《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2006)。
      因你未提供具体地址或联系方式,我公司无法进一步核查你所反映的情况,你可留下联系方式或拨打我公司24小时供水服务热线3333315、3604555、3229045,我们将竭诚为你服务。同时,感谢你对城市供水工作的理解与支持。


                                                                                                                                                广元市供排水(集团)有限公司
                                                                                                                                                        2018年10月14日  


回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表