广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2220|回复: 3

[咨询] 路灯管理【已回复】

[复制链接]
发表于 18-10-11 21:49 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-10-22 09:28 编辑

1.每天下午不到七点,北二环路灯就亮灯了,但是生活大道、科技大道七点半以后才亮灯,现在天黑的时间这么早,是不是应该跟北二环一起亮灯呢?生活大道、科技大道一片漆黑,亮灯时间太晚了!
3.生活大道和北二环交叉路口旁匝道上缺了一根路灯,就是环卫工人休息亭旁边。
4.隧道外面几天道路旁的路灯安装了,但还没亮灯,大桥上还没安装路灯呢。
 楼主| 发表于 18-10-16 12:22 来自手机 | 显示全部楼层
请督促建设单位尽快开通路灯。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-10-19 17:19 | 显示全部楼层
网友“scitcwh ”:
      您好。您所咨询的问题现回复如下:
      1.生活大道、科技大道的道路照明工程由广元市国有投资有限公司担任业主实施建设。目前,该道路照明工程正在完善竣工后期手续,尚未移交我局照明管理部门。
      2.生活大道和北二环交叉路口因修建匝道临时拆除照明设施2柱,我局照明管理部门已与施工联系,督查恢复匝道上的照明设施。
      3.目前,雪莲大道尚在施工阶段,业主为广元市国有投资有限公司。
      感谢您对我局工作的关心和支持,祝好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表