广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 3866|回复: 2

证件年审【已回复】

[复制链接]
发表于 18-11-1 15:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-11-6 09:37 编辑

广元就业失业登记证年检的流程是什么?需要带啥东西?具体在哪办理?我在2017年11月29日办的证。
发表于 18-11-5 16:49 | 显示全部楼层
网友:
      您好!针对您在网上留言咨询《就业失业登记证》年检有关问题回复如下。
      根据四川省人力资源和社会保障厅《关于印发〈四川省就业和失业登记办法〉和〈四川省就业失业登记证管理办法〉的通知》(川人社发〔2014〕30号)第四章第二十二条规定:《就业失业登记证》每年由公共就业人才服务机构签注一次。请您于每年12月1日至12月31日,带上本人身份证、《就业失业登记证》原件到您办理《就业失业登记证》的公共就业服务机构进行年检。
未尽事宜,请来电咨询,咨询电话:0839-3263054

                                                                                       广元市就业服务管理局
                                                                                              2018年11月5日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-11-8 01:27 | 显示全部楼层
以后每年都是12月1日至12月31日这个时间年检吗?我在2017年11月29日办的证,晚一个月年检会不会已经过了本子上的一年期限。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表