广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 3031|回复: 2

[咨询] 咨询一下相关部门

[复制链接]
发表于 18-11-7 11:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于2017年7月1日之前非房交会农村户口购买的商品房!也享有政府两次文件精神的都标明有契税补助!为何现在非房交会购买的商品房,不给办理契税补助!只有房交会上购买的才办理契税补助!难道现在政府发的红头文件!是空头口号吗?我想问问政府发文的非房交会契税补助标准是百分之二十五。。如果现在不给非房交会的购买人办理补助!请问2015和2016年两次文件都标明有契税补助优惠政策。是不是口号。请问这个文件到底要执行不、到底非房交会在这个时间段购买的商品房要补助契税不。如果不补助了。应当将这些文件作废。
A8112088-1883-4E21-AC8D-514D988E5571.jpeg
6173814A-EBBC-4B2E-9F87-817882EA922E.jpeg
发表于 18-11-7 11:22 | 显示全部楼层
我能怎么说呢,你这个事情很简单,审核只要通过了话,就等着吧,因为财政莫的钱。不是不给你。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-11-7 14:22 来自手机 | 显示全部楼层
关键现在连审都不审、
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表