广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1718|回复: 1

[咨询] 【广元手机台爆料】广元市出租车汽车有没有国家燃气补贴。【已回复】

[复制链接]
发表于 18-11-8 15:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-11-9 10:46 编辑

广元市出租车从2015年至今为止停发了国家燃气补贴,我问了其它省市每年都有发放,请问有关单位:我市有没有出租汽车燃气补贴,谢谢。
发表于 18-11-8 17:03
我市根据四川省财政厅四川省交通运输厅《关于调整全省农村客运出租汽车等行业油价补贴政策的通2知》(川财建[2016]178号)文件规定发放燃油补贴,从未发放燃气补贴资金。2014年,由于省级相关部门对燃油资金发放政策口径理解有误,造成全省出租汽车燃油资金超拨超发。按省级相关部门要求,从2015年起,我市出租车超拨超发燃油资金从历年燃油补贴资金中进行抵扣,截止今年仍未抵扣完毕。
支持 反对

发表于 18-11-8 17:10 | 显示全部楼层
我市根据四川省财政厅四川省交通运输厅《关于调整全省农村客运出租汽车等行业油价补贴政策的通2知》(川财建[2016]178号)文件规定发放燃油补贴,从未发放燃气补贴资金。2014年,由于省级相关部门对燃油资金发放政策口径理解有误,造成全省出租汽车燃油资金超拨超发。按省级相关部门要求,从2015年起,我市出租车超拨超发燃油资金从历年燃油补贴资金中进行抵扣,截止今年仍未抵扣完毕。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表