广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1948|回复: 1

[咨询] 烦请广元人社回复下

[复制链接]
发表于 18-11-8 23:00 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问领导:利州区乡镇卫生院(事业单位)的聘用职工(非正式)的退休金该怎么算?在职打卡工资2580元,绩效平均每月有1700元左右,工龄21年,请问退休工资大概有多少?有没有文件参考。
发表于 18-11-13 09:01 | 显示全部楼层
      你好,企业职工养老金是按照国发〔2005〕38号、川劳社发〔2006〕17号、川劳社发〔2006〕18号文件进行核定的:按退休时上一年度在岗月平均工资为基数进行核定,构成为基础养老金、个人账户养老金,过渡性养老金以及增发项目,核算应提供档案年龄、参加工作时间、实际缴费基数以及有无增发项目(独子、军龄等)。如您想了解有关养老金待遇具体情况可直接到万源政务大厅区人社窗口退管股或电话咨询0839-5572962。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表