广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2517|回复: 5

[咨询] 【广元手机台爆料】退伍军人信息采集【已回复】

[复制链接]
发表于 18-11-9 09:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-11-28 17:52 编辑

近来陆续各省市退役军人都传来军人信息登记,领取光荣之家的牌子,可广元市昭化区的退役军人不管外地打工工作的还是在家工作的好像都没得到所谓的村,社,乡镇的通知……这是什么情况,有的人在外打工不容易,有的一年半载才回次家,不是想回就回家的,不要说到了临近跟前了才通知……
发表于 18-11-9 11:47 | 显示全部楼层
广元监狱的也没有通知,我都是自己问。然后才知道有这么一回事
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-11-9 12:07 | 显示全部楼层
您好!您反映的问题已转昭化区民政局核实。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-11-9 12:16 | 显示全部楼层
为什么不舍得把这些信息推送到主流APP上面、一个大巴坠江事件全民皆知、为何不把这种正经事情的通知也这样推送喃????我去登记信息的时候工作人员那个不耐烦的样子、让人对这个政府方方面面感到失落!!!!!!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-11-9 13:28 | 显示全部楼层
确实是这样,各县区情况真心不一样,这是为什么呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-11-28 14:51 | 显示全部楼层
  您好!您反映的问题已经由昭化区民政局核实。现回复如下。
  昭化区于2018年10月26日组织召开全区退役军人和其他优抚对信息采集工作会议,区民政局、区人社局、区财政局主要负责人和分管负责人、各乡镇一名党政主要领导、武装部、民政所、劳动保障所负责人参加会议。并于当日组织各乡镇武装部、民政所、劳动保障所负责人参加信息采集工作业务培训会议。
  2018年10月26日—2018年11月12日期间,由于信息采集设备未收到,不能正常开展信息采集工作,在此期间工作人员多次与省市相关业务科室及设备生产商沟通协调,各乡镇也组织召开专题会议,安排部署信息采集工作。各乡镇、村社在人口密集的地方张贴的有信息采集海报、通过乡(镇)村社广播多次播报相关信息。2018年11月12日设备收到后,11月13日各乡镇民政所、劳动保障所负责人领取设备再次组织业务培训,立即开展信息采集工作。
  由于您未留联系方式,不清楚您反映的具体乡镇村社情况。目前我区退役士兵及其他优抚对象信息采集工作正在紧张有序开展,请您及时与您所在乡镇取得联系并进行信息采集工作,也可以到民政局优抚股进行咨询(联系电话:0839-8724507)。对于在外打工的退役军人,根据民政部最新指示要求,为了方便这部分同志、可以携相关证件在务工所在地进行异地信息采集工作。 
                              

                                                                                                                                            广元市昭化区民政局

  
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表