广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1659|回复: 1

[咨询] 【广元手机台爆料】关于广元去库存实行住房契税补贴【已回复】

[复制链接]
发表于 18-11-9 09:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-11-16 17:45 编辑

前两年广元房产去库存,听闻首套房农村户籍140平以下问每平50元补贴,17年初买的请问有没有呢?
发表于 18-11-16 14:57 | 显示全部楼层
信访人:
你好!关于你咨询农村户口2017年购买商品住房是否有补助的问题,现将有关政策回复如下:
根据《广元市进一步促进房地产市场平稳健康发展35条措施》(广府发﹝2015﹞13号)第四条规定,2015年7月1日至2017年6月30日期间,农村人口在市城区购买首套自住普通商品房实行财政补助。购房补助工作已经于2017年9月底结束受理和审核。
感谢您对我局工作的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表