广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1762|回复: 1

[咨询] 城区广场管理部门上河街嘉陵广场【已回复】

[复制链接]
发表于 18-11-9 13:51 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-11-13 11:15 编辑

1.咨询一下城区广场管理部门,上河街嘉陵广场灯柱被围起来好几个月了,请问是怎么回事?本来这个广场面积就不大,白天和晚上来休闲娱乐的也比较多,周边也没有其它的广场了。麻烦早点拆除围挡,给市民多一些饭后休闲娱乐活动的地方。
2.感觉用铁链子连起来的隔离石墩这个方案不怎么好看,建议考虑改成澳援大桥上长方体花篮那种方案,隔几个花篮留一个空位供居民进出就行。
3.路灯能不能考虑换成景观灯呢?
发表于 18-11-13 10:56 | 显示全部楼层
尊敬的市民朋友: 您好!您反映的上河街嘉陵广场3个问题的信件收悉。感谢您对我局工作的关心和支持。现就您提出的问题回复如下:一、关于嘉陵广场立柱灯被围起来的问题:该6座浮雕景观灯,因长期风吹雨淋,导致内部结构锈蚀严重,外部装饰材料老化脱落,存在倾倒伤人的安全隐患。广场管理处邀请相关专家现场评估鉴定后,认定该6座浮雕景观灯已无修复意义,经请示同意,近期将予以拆除。二、关于隔离石墩更换为长方体花篮的问题:因为大多数市民的意见以及整体规划及建设成本的原因,暂无更换计划。三、关于路灯更换问题,目前嘉陵广场内的灯具均为景观灯,至于路灯有无必要、有无可能更换为景观灯,我们将向有关部门代为转达你的建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表