广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1724|回复: 2

[咨询] 咨询一下工商局【已回复】

[复制链接]
发表于 18-11-9 15:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-11-12 15:36 编辑

个体户店铺转让了,经营者可以变更不?可以的话需要提供哪些手续?谢谢。
发表于 18-11-12 15:00 | 显示全部楼层
你好!
    个人经营的个体工商户营业执照不能变更经营者,新的经营者需重新申请办理。
                                          广元市工商行政管理局
                                             2018年11月12日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-11-12 16:52 | 显示全部楼层
市工商局 发表于 18-11-12 15:00
你好!    个人经营的个体工商户营业执照不能变更经营者,新的经营者需重新申请办理。                     ...

我去年才在元坝办过变更经营者呢?看着也挺简单的呀?咋个现在就么法了呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表